Ноябрьский Автомобильный портал : Автосалоны, автозапчасти, автофирмы, доп. оборудование, авто новости, авто форум: ЯНАО : г. Ноябрьск, г. Новый Уренгой , г. Салехард Войти на сайт   |   Зарегистрироваться


 

Отзывы о авто

Отзывы

Модель: 4 RunnerГод выпуска: 1993
Модель: 3-SeriesГод выпуска: 2002
Модель: LancerГод выпуска: 2008

Наш опрос

Довольны ли Вы своим автомобилем?

Результаты голосования

ЯМАЛ АВТО - Автомобильный портал ЯНАО


Главная Автоновости Власти Москвы предлагают штрафовать нелегальных таксистов на 1 млн рублей

Власти Москвы предлагают штрафовать нелегальных таксистов на 1 млн рублей

Департамент транспорта и связи города Москвы предлагает внести поправки в федеральное законодательство для увеличения штрафов за отсутствие лицензии у таксистов до миллиона рублей, говорится в письме департамента в Министерство транспорта РФ, имеющемся в распоряжении РИА "Новости".

Департамент транспорта и связи в мае направил письмо в Минтранс, в котором просит учесть замечания департамента при доработке федерального закона "Об автомобильном транспорте и автотранспортной деятельности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", отмечает РИА "Новости". В частности, департамент предлагает ужесточить государственное регулирование деятельности легкового такси, включая лицензирование данного вида деятельности с применением квот, говорится в письме.

"Размеры административных штрафов за данные правонарушения должны достигать миллиона рублей", – отмечается в документе. Согласно действующему законодательству, штраф за осуществление предпринимательской деятельности в отсутствие лицензии влечет наложение штрафа от двух до пяти тысяч рублей для физических и должностных лиц и от сорока до пятидесяти тысяч рублей для юридических лиц.

В письме также указано, что законодательно должны быть установлены критерии допуска водителя к данной профессии, а перевозчика к работе на рынке таксомоторных перевозок. "В числе таких требований: соответствие автомобиля экологическому классу не ниже "Евро-3", единый цвет автомобилей, левостороннее расположение руля, наличие четырех дверей, наличие устройства поддержания в салоне комфортного температурного режима", – говорится в обращении.

По отношению к водителям, отмечается в документе, необходимо установить обязательное знание русского языка, водители должны опрятно выглядеть, вести себя вежливо и тактично, стаж вождения должен быть не менее трех лет.

"Предлагаем прохождение водителями такси специальных обучающих курсов со сдачей соответствующего экзамена и получением сертификата", – говорится в письме. Данный сертификат должен иметь территориальную принадлежность, отмечается в письме.

В письме также указывается, что в федеральном законе предлагается предусмотреть ведение реестра маршрутов регулярных перевозов с учетом специфики субъекта РФ города Москвы, в котором отсутствует межмуниципальное сообщение. По мнению департамента, субъекты РФ существенно отличаются друг от друга по многим признакам, в том числе по экономическому, по плотности населения, по загруженности дорог.

"Учитывая данное обстоятельство, в законопроекте должны быть расширены полномочия субъектов Российской Федерации в области регулирования автотранспортной деятельности", – отмечается в письме.

Кроме того, говорится в документе, федеральным законом устанавливается обязательное членство перевозчиков в саморегулируемых организациях, в которых должно быть не менее пятисот участников. В письме отмечается, что такое же требование предусмотрено для вокзалов и автостанций.

Источник: www.autonews.ru, получено с помощью rss-farm.ru

Источник: http://feeds.rss-farm.ru/rssfarmru/autonews-news

Pronews

  • В Шотландии начали делать биотопливо из виски

  • ГИБДД усилила режим несения службы на трассе "Дон" из-за пробок

  • Audi получила рекордную прибыль по итогам I полугодия 2010 года

  • Американке, задавившей 5 оленей, советуют молиться перед дорогой

  • FIAT Ducato оснастили электроприводом

  • Солнце стало причиной возгорания автомобиля в Москве

  • Председателем совета директоров КамАЗа переизбран С. Чемезов

  • Объявлены цены на новую модель Audi A7 Sportback

  • ГАЗ может начать производство моделей GM

  • Нетрезвый милиционер "забил" ногами занявшие его стоянку иномарки

  • 21.06.2010, 58 просмотров.

    Акции, предложения компаний

    Последние добавление

    Акции, скидки

    В нашем магазине представлено свыше 60 моделей навигационных систем (автомобильные, туристические, спортивные), загрузка и обновление карт различных навигационных систем.

    Осенью 2009 года в России появились автоаксессуары от модного бренда Ed Hardy.В продаже появились две коллекции автоаксессуаров Ed Hardy: TIGER и LOVE KILLS SLOWLY. Коллекция с тигром особенно актуальна на пороге 2010 года — года тигра.

    Мы открыли новый городской портал Ноябрьска — Ноябрьск Стар www-noyabrsk.star.ru

    Доска объявлений, Недвижимость, Работа (Вакансии и резюме), авто продажа и форумы, Бесплатный каталог организаций и возможность добавления новостей и акций. Личный кабинет и закладки. Возможность управления из личного кабинета, добавление в закладки, система мгновенных сообщений, новости и полезные статьи.

    Приглашаем Вас посетить Наш новый проект: Ноябрьск Стар, проект для нашего города


    Mazda в декабре от 524 000 рублей.


    Новости по меткам

    Метки

    Новые авто

    Авто Ноябрьск

    Игры

    Авто Ноябрьск

    Партнеры

    Партнеры



    О нашем сайте | Размещение рекламы | Каталог сайтов |

    ©2008-2009 АвтоЯМАЛ ver 2 -Ноябрьск, Муравленко, Новый Уренгой, Салехард | Наш Блог |
    | Разработано : WebRespect |